Rss Feed
  1. Личный опыт

    пятница

    С Amazon.com пока можно заказывать только небольшие и недорогие товары, однако существует еще ebay.com и на сегодняшний момент является наиболее выгодным на мой взгляд зарубежным аукционом.
    Для заказа Вам понадобится аккаунт в системе PayPal, которая только недавно позволила гражданам России осуществлять через нее покупки, с этим и связано основное неудобство. Конечно можно договориться с продавцом об оплате покупки какой нибудь другой платежной системой.
    Недавно мой знакомый заинтересовался телефоном HTC Magic, но поскольку этот телефон официально в Россию не поставляется было решено купить этот телефон за рубежом. Сначала была регистрация на ebay.com, потом регистрация в PayPal, там была добавлена карта Сбербанка и все прошло хорошо, в качестве доставки он договорился с продавцом об посылке с помощью международной почтовой службой EMS. По возможности старайтесь использовать ее, этот совет связан с тем, что при доставке, насколько я знаю, EMS с Вас возьмут только 30% с суммы превышающей 10 тысяч рублей, а при доставке UPS, DHL c Вас возьмут 30% от всей суммы, итого:
    Примем стоимость товара за 14 тысяч рублей
    EMS = 14000 + 4000 * 0,3 =  15200
    UPS = 14000 * 1,3 = 18200

    Неплохая разница правда?

    Чем же все закончилось спросите вы, а закончилось все доставкой телефончика примерно через 12-14 дней.

    Это еще не все, продолжение в следующих постах.

  2. 0 коммент.:

    Отправить комментарий